Top.Mail.Ru

Помощь оказана

26.08.2020

София Креневич, 7 лет
Московская область

Курс реабилитации

Требовалось: 176 000 ₽

Восемь лет назад счастью молодых родителей не было предела, когда они узнали, что счастье их ждет двойное – малышей будет двое! При рождении София и Милана весили меньше килограмма. Малышки месяц провели в реанимации. Родители до сих пор тяжело вспоминают тот период: каждый раз приходя в реанимацию, они видели своих малышек синего цвета, в проводах и трубках. Когда Софии было 1,5 месяца, ей сделали УЗИ головного мозга. Врачи сказали, что у девочки сильно пострадал мозг, и скорее всего, у нее будет ДЦП. «Услышав это, у нас было ощущение, что нас придавили огромной бетонной плитой, – рассказывает нам мама девочек. – Как дальше жить и что делать, мы не знали, но чувствовали, что наши дети – это самое главное в нашей жизни! И мы начали бороться. У меня в голове все время крутилось: «мы должны все сделать, чтобы поднять детей».

Домой из больницы Софию выписали только в 3 месяца. Из-за болей девочка очень плохо ела, мало спала, зато очень-очень много плакала. В 5 месяцев она попала опять в больницу, ей удалили паховые грыжи.

С самого начала, как только стало можно, родители делали малышке массаж, Войта-терапию, иглорефлексотерапию, микрополяризацию, иппотерапию. Все это дало результаты. В 5 месяцев девочка начала держать голову, в 11 месяцев первый раз перевернулась, в 1 год и 8 месяцев поползла на четвереньках и пошла вдоль дивана. В 2 года 8 месяцев начала говорить.

За последний год у Софии было несколько очень сложных операций на ногах в Институте Илизарова (г. Курган). Ей прооперировали тазобедренные суставы, колени, икроножные мышцы, стопы. Было несколько реанимаций и гипсований.

Сейчас девочке требуется очередной курс реабилитации. Семья Софии состоит из 4 человек, работает только один папа. Все доходы идут на лечение Софии и погашение кредитов. За годы лечения все, что можно было продать, родители продали.

Стоимость курса реабилитации – 176 000 руб.

Врачи говорят, что у Софии огромный потенциал, что она очень перспективная и сможет ходить самостоятельно! Сейчас девочке 7 лет, и она умеет хорошо говорить, наравне с сестрой-двойняшкой, начала ходить с поддержкой за две руки, читает, пишет, считает. В этом году София идет в первый класс. Она очень ждет этого момента, когда вместе со всеми детками будет сидеть учиться за партой. А еще София все время спрашивает: «Мама, когда я буду ходить?!».

София очень жизнерадостная, добрая и трудолюбивая девочка. Милана очень заботится о своей сестре. Всегда ей поможет что-то принести или залезть на диван. Девочки очень хорошо и дружно вместе играют. Они очень любят друг друга и всегда скучают друг по другу, когда София уезжает на реабилитации.

«Мы их очень сильно любим. Я смотрю, как одна бежит, а вторая ползет за ней, и сердце разрывается. Как помочь своему ребенку!? Все готовы сделать, чтобы она ходила. Но не все зависит от меня. Где взять такие безумные суммы на лечение? Я не знаю ответ на этот вопрос. Стучу во все двери, надеясь, что помогут».

Новости о ребенке

28.09.2020 г.: Реабилитация для девочки стоимостью  176 000 руб. оплачена полностью. Уже в середине октября Соня начнет курс реабилитации. Мы очень надеемся, что это поможет ей сделать еще один шаг к ее здоровью.

06.11.2020 г.: пишет нам мама Софии:

«Добрый день, наши добрые волшебники. Как же мы Вам благодарны! Спасибо Вам огромное, что помогли нам пройти курс реабилитации. На этой реабилитации наша София пошла на крабах! Боже, какое это счастье! Какой это огромный скачок вперед. Спасибо Вам огромное, спасибо, что поверили в нас. Нагрузка на реабилитации была огромная. Мы работали с 8.30 до 17.30. София очень уставала, но работала, она старалась, старалась, чтобы у нее были результаты. И она их добилась. Я ей очень горжусь, что не смотря на все трудности, она улыбается, и она старается, она ставит себе цели и идёт к ним. Мы хотим пожелать Вам процветания, успехов во всех начинаниях, реализации новых проектов и, конечно, здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, Татьяна».

Благодарность от мамы Софии

Добрый день, дорогие волшебники! Я не могу передать словами свои чувства благодарности! Спасибо Вам огромное. Спасибо, что поверили в нас! Каждый курс реабилитации – это шаг вперед. А стоимость каждого курса – это большие деньги для одной семьи. Ведь реабилитация нужна постоянно.

Благодаря Вам, у Софьюшки будет шанс приблизится к своей мечте. Спасибо огромное за помощь, за веру, за поддержку!

Я желаю Вам процветания, реализации новых проектов, и пусть в ваших сердцах царит любовь!

С уважением, мама Софии.