Top.Mail.Ru

Помощь оказана

02.09.2020

Ратибор Буравцов, 6 лет
Брянская область

Аппарат костного звукопроведения Ponto+

Требовалось: 445 000 ₽

14 февраля 2014 года мама Ратибора узнала, что беременна. Мужу на День всех влюбленных она подарила тест на беременность.

Когда рождается ребенок, надеешься, что у него все есть в наличии: и ушки, и ручки и пальчики. Но природа иногда жестоко ошибается. И маленький Ратибор родился без ушка. У ребенка не просто нет ушка, у него нет и слухового прохода. И в работе четко налаженного организма начались сбои. Мальчик очень плохо слышит, постоянные головные боли, плохая ориентация, все это может привести к задержке умственного развития. К тому же, началась асимметрия лица, подбородок стал уползать вправо. Поэтому мальчику установили металлические пластины, чтобы исправить асимметрию лица, т.к. это сказывается на речи.

В августе 2020 года обследование показало, что слухоулучшающую операцию пока нельзя делать. Возможно что-то изменится, когда мальчику исполнится 10-12 лет. Но Ратибор растет. Кости черепа становятся плотнее, и меньше пропускают звук. Уже сегодня он может что-то не расслышать. В метро у него «гудит в голове», а в садике бывает некомфортно, потому что он не понимает, где тот человек, который к нему обращается.

Чтобы исправить ошибку природы, чтобы мальчик смог пойти в школу для обычных детей, ему необходимо установить специальный аппарат костного звукопроведения.

Но стоимость аппарата костного звукопроведения Ponto+ составляет 445 000 руб. И для родителей, у которых есть еще один малыш, эта сумма запредельна.

Ратибор хочет ходить на занятия по танцам, шахматам и играть в футбол. Но для этого надо полноценно слышать мир вокруг.

«Просим помочь нашему мальчику остаться в мире звуков», – просит мама мальчика о помощи

 

Новости о ребенке

09.10.2020 г.: Произведена частичная оплата аппарата в размере 200 000 руб.

14.10.2020 г.: Аппарат для Ратибора стоимостью 445 000 руб. оплачен полностью. 19 октября мальчик с мамой едет в Москву на примерку и первичную настройку аппарата.

26.10.2020 г.: Пишет нам мама Ратибора:

«26 октября мы забрали аппарат Ponto+. СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!!
Настрои?ка прошла успешно. Следующий? визит через 6 месяцев. Носим пока по 3 часа. В это время снимаем очки (они тоже на бандаже, и навесить все на ребенка пока не получается).
Ратибор по-другому стал слышать мир, как мы с вами. Только для нас это норма, а для него целое открытие! Вот наши открытия:
– на улице удивился, что у машин шумит не только мотор, но и колеса;
– близко слышит свои? голос (как это понимать пока не знаю);
– и вода в ванной так интересно журчит)
– а еще ребенок услышал, как урчит наша кошка. Раньше он чувствовал ручкой.
Спасибо Вам!»

 

Благодарность от мамы Ратибора

Огромное СПАСИБО сотрудникам благотворительного фонда «Спасение» за отзывчивость, поддержку, добрые слова и бесценный труд!

Огромное СПАСИБО добрым людям, которые уделили свое время на знакомство с нашим Ратибором, и помогли приобрести необходимый нашему мальчику аппарат.

Честно говоря, я очень сомневалась в том, что вот так не зная лично кто-то может вникнуть в ситуацию и помочь… Просить было очень сложно. Ведь все вокруг узнают о том, что есть такая проблема у ребенка, что мы как родители не можем самостоятельно ее решить…

То, что Вы делаете, важно не только для отдельно взятого ребенка. Вы делаете мир добрее, разжигаете и поддерживаете надежду в сердце тех, кто потерялся.

Спасибо за то, что Вы есть! Искренне благодарны Вам за помощь! Пусть в Вашей жизни будет гармония, счастье и удача! Крепкого здоровья Вам и Вашим семьям!

С благодарностью, семья Ратибора.