Top.Mail.Ru

Помощь оказана

31.03.2021

Мальков Степан, 1 год,
г. Санкт- Петербург

Диагноз: Краниостеноз (тригоноцефалия).

Требуется: Пластины.

Стоимость: 570 000 руб. 

Оплачено: 570 000 руб. 

 

Требовалось: 570 000 ₽

Первый год жизни – это время, когда малыш узнает много нового, учится говорить, узнает людей, активно двигается и играет. Мозг стремительно развивается и растет, поэтому ребенок впитывает все, как губка. К концу первого года жизни вес мозга увеличивается вдвое.

Поэтому природа предусмотрела, что между костями черепа остаются промежутки, которые постепенно срастаются в первые годы жизни ребенка. Если же они срастаются раньше времени и слишком быстро, когда мозг еще активно растет, происходит деформация черепа, изменяется форма головы. Как следствие, деформируется и лицо. К примеру, одна половина лица сильно опускается или поднимается, меняется уровень и размер глаз. Такой диагноз называется краниостеноз.

Краниостеноз бывает разных видов (страдают те или иные участки черепа и, соответственно, мозга). У маленького Степы тригоноцефалия, его голова становится треугольной формы, если посмотреть сверху, вершина треугольника приходится на лоб. Поэтому страдают в первую очередь лобные доли мозга. Мальчику сейчас годик, и если не упустить время, можно все исправить!

Операция для Степы будет бесплатной, ее сделают в Санкт-Петербурге. Но нужно оплатить пластины.

Стоимость пластин –  570 000 руб.

У малыша есть все шансы стать здоровым, если в ближайшее время ему сделают операцию. Все дети с краниостенозом, которым мы помогали, сейчас чувствуют себя очень хорошо, их страшная болезнь в прошлом!

Новости о ребенке

21.04.2021 г.: Произведена частичная оплата за пластины в размере 250 000 руб.

27.04.2021 г.: Произведен окончательный расчет за пластины в размере 320 000 руб.

Пластины стоимостью 570 000 руб. оплачены полностью.

Сейчас Степа сдает необходимые для операции анализы.

14.05.2021 г.: Сегодня Степа госпитализирован. В скором времени ему проведут операцию. Она будет сложной, т.к. будут заново формировать череп. Мы желаем Степе, чтобы все прошло удачно, и он быстро восстановился после операции.

 

 

 

 

 

 

Благодарность о родителей Степы   

«Огромная благодарность всем, кто не остался равнодушными к нашей проблеме. Спасибо за очень оперативную помощь, которая так нужна нашему Степану. Отдельная Благодарность благотворительному фонду «СПАСЕНИЕ» за то, что смогли быстро откликнуться на нашу просьбу о помощи и организовать сбор необходимой суммы.
Всех тех, кто помог, перечислить поименно очень затруднительно, но мы от всей души благодарим, каждого, кто не остался в стороне от нашей проблемы.
Дарите счастье всем нуждающимся, никогда не оставайтесь равнодушными к чужому горю, любая, даже самая малая помощь, может стать решающей.
С уважением и искренней благодарностью,
мама и папа Стёпы»