Top.Mail.Ru

Помощь оказана

03.12.2020

Майя Горбунова, 13 лет
г. Симферополь

Диагноз: Остеосаркома правой большеберцовой кости.

Требуется: Оплата операции по установке онкологического эндопротеза.

Стоимость: 537 776,70 руб. 

Оплачено: 537 776,70 руб. 

 

Требуется: 1 ₽

«Умница и красавица», – с гордостью любила повторять мама про свою дочь. Майя с удовольствием училась в гимназии, ходила в школу моделей.

«Дочка всегда была крепкая здоровьем, а сейчас нужны деньги на спасение жизни и здоровья ребенка», – с отчаяньем рассказывает мама Майи.

Первый раз на неприятные ощущения в ноге девочка пожаловалась в мае. Но через какое-то время боль утихла. Даже в больницу обращаться не стали – подумали, что ушиблась где-то. Поэтому мама спокойно отпустила Майю на каникулы к бабушке в Краснодарский край. Но в июне боль в правой ноге вернулась и стала такой нестерпимой, что обратились ко врачу. МРТ показало: доброкачественная опухоль большеберцовой кости. Дальше все как в тумане – обследования, больницы, операция по удалению опухоли.

Остеосаркома – заболевание коварное. Часто «прячется» за доброкачественной опухолью. Поэтому только спустя несколько месяцев врачи «нашли» ее у Майи – злокачественную агрессивную опухоль правой бедренной кости.

Сейчас девочка проходит уже второй курс химиотерапии. Говорить не нужно, насколько это лечение изнуряющее и тяжелое, даже для молодого организма. Но Майя с мамой не сдаются. Они верят, что смогут победить коварного врага!

Но впереди Майю ждет еще одно испытание – тяжелейшее как физически, так и психологически. Ей будут удалять всю берцовую кость и сустав. И, если вместо удаленной кости не поставить онкологический эндопротез, ногу придется ампутировать.

Но чтобы девочка не осталась глубоким инвалидом, вместо удаленного сустава и кости ставится онкологический эндопротез, и остается лишь шрам на ноге. Нога будет спасена. Но эндопротез и операция будут платными.

Стоимость операции по установке онкологического эндопротеза – 537 776,70 руб.

Материальное положение у этой маленькой семьи сейчас очень тяжелое – все силы брошены на спасение жизни Майи. Как говорит мама: «Продать нечего». Поэтому сама оплатить жизненно важную операцию для ее дочери она не может.

Мы желаем Майе и ее маме сил в борьбе с этим страшным заболеванием. И очень надеемся, что нога девочки будет спасена. Мы ранее уже помогали детям с остеосаркомой. Все они уже прооперированы. Подробнее прочитать про них вы можете здесь:

Новости о ребенке

13.01.2021 г.:  Внесена предоплата за операцию в размере 300 000 руб.

19.01.2021 г.: Операция для Майи в размере 537 776,7 руб. оплачена полностью. Да, Майе придется очень тяжело. Но ее нога будет спасена! Мы очень надеемся, что все плохое останется в прошлом, и девочка будет здорова!

25.05.2021 г.: 12 мая Майю прооперировали, ей установили онкологический эндопротез. Нога спасена, и совсем скоро девочка сможет жить полноценной жизнью.

 

 

 

 

 

 

 

Благодарность от мамы Майи

Майя до болезни. Надеемся, что девочка станет здоровой и такой же счастливой.

Здравствуйте, уважаемые работники фонда «Спасение» !!! Я и моя 13-летняя дочурка Майя (у которой диагноз остеосаркома), хотели бы выразить нашу большую благодарность Вашему фонду! Благодаря Вам о нас узнали Люди!!!

Нашими дорогими БЛАГОТВОРИТЕЛЯМИ были собраны деньги для проведения операции по удалению части большеберцовой кости и эндопротезированию за достаточно короткий срок.
Для дочки эта операция жизненно-важна!!! Речь идет о жизни и здоровье моего ребенка!
Еще недавно, я систематически видела в СМИ призывы о помощи онкобольным детям… Я на минутку представляла кошмар, который испытывают детки с их родителями, их было очень жаль… Но я никогда не думала, что онкология коснется моего ребенка!!! БОЖЕ! НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ЭТОГО КОШМАРА!!! И ДАЙ СИЛ, ЗДОРОВЬЯ, И ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ТЕМ, КТО С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ!!! К сожалению, многое зависит от денег… Для нас это очень важно!
Огромное Вам всем человеческое спасибо !!!
Татьяна и Майя Горбуновы