Top.Mail.Ru

Помощь оказана

06.03.2023

Евдокимова Олеся,
Новгородская обл.

Диагноз: Артроз тазобедренного сустава.

Требуется:  Тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава.

Стоимость операционного лечения – 490 000 руб.

Оплачено: 250 000 руб.

 

 
Собрано 31 810 из 490 000

Наверное, самое несправедливое и самое жестокое, когда рок настигает здорового, сильного и молодого человека. У которого столько планов и надежд!

Олеся хотела учиться в Морском техническом колледже, и ничто бы не помешало сбыться ее планам. НО…

Случилось то, что случилось. Олеся была пассажиром в легковом автомобиле,  когда произошло лобовое столкновение. Основной удар девочка приняла на себя.

Девушка экстренно поступила в больницу со множественными переломами таза и вывихом бедра, с сильнейшим болевым шоком: осколки костей пронзали тело изнутри.  Олеся была на грани жизни и смерти.

В новгородской больнице Олесе оказали первую помощь, постарались «собрать» в правильное положение кости ноги и бедра.  Но для проведения необходимой операции не было технической возможности.

Через месяц Олесю перевели в ортопедический центр Санкт-Петербурга. Там выяснилось, что кости срослись неправильно. Был риск, что она так и не встанет на ноги. Олесе провели сложнейшую операцию – кости буквально перекраивали, ставили на место, закрепляли металлоконструкцией. Год Олеся была прикована к постели.

К счастью, девушка встала на ноги! Сначала с костылями, а потом и без них. И хотя боль оставалась, Олеся устроилась на работу, пыталась все больше ходить пешком, чтобы разрабатывать ногу.  И, казалось бы, эта черная полоса должна была закончиться, а жизнь – вернуться в прежнее русло…

Но недавнее обследование показало, что тазобедренный сустав  почти разрушился.

Ходить Олесе все сложнее. Сейчас она с трудом преодолевает даже небольшие расстояния,  боль в бедре постоянна: она появляется не только во время ходьбы, но и не дает спать по ночам.

Сустав уже настолько разрушен, что единственный выход – это полностью заменить его эндопротезом.

Но в ортопедическом центре, где лечится Олеся, ее уже не могут прооперировать бесплатно. Она поступила туда еще ребенком, но ей уже исполнилось 18 лет. А ждать квоты во «взрослых» центрах просто нет времени. Когда поражение затронет кости, эндопротез уже будет невозможно установить.

Стоимость операционного лечения – 490 000 руб.

 

Олеся выросла в небольшой деревне, и такая сумма, крупная и по «городским» меркам, для нее вовсе огромна… У родителей, разнорабочих, небольшой доход. И Олеся вынуждена просить помощи, чтобы оплатить операцию, от которой зависит вся ее дальнейшая жизнь.

Новости о ребенке

27.03.2023 г. Произведена частичная оплата за операционное лечение –250 000 руб.