Top.Mail.Ru

«Быть человеком — это чувствовать свою ответственность и сознавать, что, кладя кирпич, и ты помогаешь строить мир…»

А. Сент-Экзюпери

Счастье быть дома!

Для Мохаммеда, нами была оплачена операция по установке эндопротеза плечевого сустава.

В три годика у ребенка была обнаружена саркома плечевой кости. Мальчик прошел 5 курсов химиотерапии. Он был очень слаб, похудел и почти не вставал… А впереди предстояла тяжелейшая операция по удалению плечевого сустава и кости, и замена на эндопротез. Все очень переживали за маленького мальчика. Но операция прошла успешно. Ручку спасли.

И вот после операции прошло больше года, мама Мохаммеда поделилась прекрасными новостями. Она пишет: «Прошла операция, ручка зажила, и мы вернулись домой! Теперь наша жизнь изменилась, ежедневные тренировки и реабилитации для восстановления функций ручки! Но это все нам даётся в радость! После года химий терапий и операций такое счастье жить дома!»

Мохаммеду больше не потребуются операции – протез раздвижной, он будет расти вместе с мальчиком. Мы желаем ему успехов и верим, что самое страшное уже позади!

Сулейманов Мохаммед, 3 года

Саркома Юинга правой плечевой кости

Собрано: 543 656 ₽

Помочь