Top.Mail.Ru

«Быть человеком — это чувствовать свою ответственность и сознавать, что, кладя кирпич, и ты помогаешь строить мир…»

А. Сент-Экзюпери

Программа №5

Оказание помощи работникам здравоохранения и лечебным учреждениям

Целью и задачей данной программы является сохранение высококвалифицированных медицинских кадров.

Поддержание материальной части медицинских учреждений (оборудование, комплектующие), медицинских препаратов и расходников, необходимых для спасения жизни пациентов.

1. В связи с низкой оплатой труда работников здравоохранения, что вызывает текучесть высококвалифицированных кадров в коммерческие структуры, невозможность повышения уровня квалификации врачей и т.д., фонд осуществляет финансовую поддержку врачей, имеющих высокую квалификацию, участвующих в лечении пострадавших от травм, ожогов или тяжелых заболеваний.

2. В связи с изношенностью оборудования и очень частыми перебоями в снабжении расходными материалами, которые являются неотъемлемой частью лечения больных, способствовать в приобретении и оснащении современным медицинским оборудованием и расходными материалами (катетеры, датчики, шовный материал и т.д.) лечебных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

Фонд пытается не только спасти детские жизни, но сделать их жизнь хоть немного счастливее. И есть немало сильных и благородных людей, которые оказывают нам неоценимую помощь.