Top.Mail.Ru

«Быть человеком — это чувствовать свою ответственность и сознавать, что, кладя кирпич, и ты помогаешь строить мир…»

А. Сент-Экзюпери

О фонде

Директор фонда Бежанова Елена Павловна

 

 

На Руси, когда случалась беда, звонили в колокол, и люди, бросая свои дела, спешили на помощь, всем миром побеждая беду. Потому что есть такие тяжелые  ситуации, когда одному не справиться, когда помощь людей – это единственный выход…

И чтобы беда не заслонила мир, мы помогаем тем, у кого беда оборвала надежды. 

Когда и почему был создан БФ «Спасение»

Фонд был организован в 2001 году, когда в больницах остро не хватало самых необходимых материалов и медикаментов, и практически все закупалось за счет родственников пострадавших. Ситуация же в стране была такова, что  из-за высокого уровня безработицы зачастую в семье работал лишь один родитель.

В 80% случаев этим единственным кормильцем являлась мать пострадавшего ребенка. При тяжелой травме ребенка мама автоматически теряла работу и доход. Получался замкнутый круг.

И чтобы помочь людям в безысходной ситуации и был организован Благотворительный Фонд «СПАСЕНИЕ».  Ведь еще Конфуций сказал:

«Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем всю жизнь клясть тьму».

Цели и задачи фонда

Основной целью фонда является предотвращение детской смертности и инвалидности. Оказание помощи и поддержка тех, кто нуждается в немедленной помощи и не может найти её сам (в т.ч. оказание помощи людям, попавшим в трудные жизненные ситуации). Создание благоприятных условий для лечения трудноизлечимых заболеваний лучшими специалистами.

Задачей фонда является осуществление благотворительных программ. 

Что мы делаем, чем и каким образом помогаем

  1. Оплачивается операционное лечение и нахождение в стационаре.
  2. Приобретаются медикаменты, особенно дорогостоящие, такие как: пентаглобин, тиенам, фортум, сурфоктанты, цитохром, альбумин и другие;
  3. Приобретаются расходные материалы (специальные неприлипающие к ранам повязки, биологическое раневое покрытие, временно замещающего собственную кожу пациента, шовный материал, экспандеры для натяжения кожи и т.п.).
  4. Для лечебных учреждений приобретается дорогостоящее медицинское оборудование, оказывается содействие в оплате курсов, семинаров, конференций по повышению квалификации медицинских работников.
  5. Закупаются титановые конструкции для детей, имеющих травмы или заболевание позвоночника (это и костный туберкулез, и сколиоз и др.) и комплектующие для кардиологии ( клапаны, окклюдеры).
  6. Оплачиваются импланты для краниопластики при черепно-мозговых травмах и заболеваниях.
  7. Оплачивается эндопротезирование (в т.ч. при онкологической ампутации конечностей).
  8. Помогаем с решением вопроса протезирования и приобретения ортезов.
  9. Оказываем помощь в реабилитации после полученных ожогов (приобретение компрессионного белья, гелевых пластин, антипролежневых матрацов и т.д.);
  10. Оплачиваем проведение пластических операций, особенно если от ожога или травмы пострадало лицо;
  11. Оплачивается реабилитационное лечение инвалидов, оказываем помощь в приобретении тренажеров для реабилитации (ходунки, параподиумы);
  12. Оказываем материальную поддержку семье инвалидов или людям, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.
  13. Помогаем медицинским учреждениям в проведении досуга детей (проведение праздников или театральных постановок).

На сегодняшний момент мы оказываем помощь пострадавшим из разных регионов России. И круг нуждающихся в помощи постоянно расширяется.

Конечно, нельзя помочь всем, и жизнь ставит все новые и новые задачи. НО: «Быть человеком – это чувствовать свою ответственность и сознавать, что кладя свой кирпич, ты помогаешь строить мир…» (А. Сент-Экзюпери).

Мы обращаемся к Вам за помощью с верой в Вашу доброту и милосердие.